...наш проклятый город, из которого мало ли, что невозможно уехать (если ты жив, ха-ха), так ещё и в соседях у любого добропорядочного гражданина непременно найдётся упырь, ведьма и волколак. Впрочем, наша бравая ночная полиция разберётся с вашими проблемами и наверняка жестоко оштрафует того, кто посмел вас покусать или проклясть. Помните: любое проклятье можно снять, кроме главного проклятья Кладстоуна, из-за которого мы теперь будем вариться все вместе. ВЕЧНО.
Потому не тратьте время на сожаление о той жизни, что течёт и меняется за пределами Кладстоуна, поверьте: в нашем городе сложно заскучать.
27.07.2020. Чуть заранее мы подвели итог нашего первого игрового месяца, так что пришло время поздравить Оникс, Белуса и Лоренса с получением первых ежемесячных наград! И отдельно поблагодарить Одри, Белуса и Меридинта за то, что остались с нами. Ну и более подробно о наградах можно прочитать в "Объявлениях и новостях".
07.07.2020. Настоятельно просим всех игроков зайти в тему "Дайсы" и протестировать систему, проще говоря, просто кинуть кубики. Есть опасения, что работает на нашем форуме данный скрипт криво, впрочем, чего ещё ждать от проклятого форума.
06.07.2020. На Кладбище установлен новый дизайн, просим всех жителей активно тестить и указывать на недостатки, а также вносить свои предложения в Диалогах с администрацией. Также обратите внимание на новое оформление профилей, и если хотите что-то поправить или добавить от себя — милости просим в специальную тему.


PRESS START PRESS START PRESS START

мистика, городское фентези, юмор, R
смешанный мастеринг

От Мейдстона ты берёшь автобус, решив, что через полтора часа, как раз к темноте, уже будешь в Кентербери у тёти Бетти, но водитель выбирает боковую дорогу для поездки, а по пути автобус ломается. Ты, как самый здоровый на вид среди всех пассажиров, был избран делегатом к ближайшей станции обслуживания — внезапно телефоны не ловят, и вообще, как-то тихо на этой дороге и совсем нет машин? По пути вдоль тихого леса ты шутишь про себя, что попал в фильм ужасов, и вид мрачного городка, о котором ты в жизни не слышал, хоть и прожил в Англии всю жизнь, всё больше навевает подобные мысли. Но жители, хоть и выглядят до смешного старомодно, очень милы с тобой, буквально под руки ведут на станцию, с оханьями переспрашивая о твоих злоключениях и уточняя, где именно попавший в беду автобус. Кажется, здесь всё же довольно мило, хотя эта станция, признаться, похожа на какой-то склеп…

Кладбищенские истории

Объявление

Для крайне неудачливой охотницы, которую постоянно пытается кто-то грохнуть, может оказаться очень неплохой идеей завести себе в качестве питомца полтергейста. Уж он позаботится о том, чтобы ваш несостоявшийся убийца таковым и оставался.
Участники: oNyx, Белус, его Мастерейшество в роли неписи
[читать]

Обычно Лоренс и сам ненавидел мяться, тянуть время и кота за хвост и другие выступающие части тела. Но не сейчас. Не когда речь шла об этой женщине. Воспоминания, ассоциации — всё это сейчас не играло на руку охотнику. Это было как заноза в заднице, как незакрытый гештальт, как зубная боль, которая иногда утихнет, только чтобы напомнить о себе в самый неподходящий миг.
[читать дальше]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладбищенские истории » Спальный район » Супермаркет


Супермаркет

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Относительное редкое явление для Кладстоуна - огромный магазин с яркими полками, куда привозят товары "из большого мира", как любят говорить жители города. Впрочем, местных товаров тут тоже хватает: почти все скоропортящиеся продукты питания Кладстоун производит самостоятельно, понимая, что поставки - дело нестабильное. Попробуй найти водителей, которые согласятся работать по такому странному контракту, особенно учитывая слухи, что многие их предшественники таинственно исчезли!
Следи ровных полок под прохладой кондиционера тут можно найти всё, что может пригодиться для жизни: еду, посуду, кое-какую одежду. Магазин работает круглосуточно.

0

2

из дома

Ну что поделать, до единственного нормального магазина было переть и переть, да ещё и через кладбище. Все, что были в районе обитания Одри, мягко скажем, не вызывали доверия и больше напоминали алкогольные притоны. А вот этот магазин радовал свежим ремонтом и обилием выбора. Хорошо, что на пути им не встретились приключения: кладбище было на удивление тихим сегодня, ни упыря, ни ведьмы, собирающей травы с могил - полнейшее спокойствие.
И всё равно супермаркет после кладбища казался чем-то очень радующим глаз и сердце.
Одри зашла внутрь и схватила корзинку. Подумала, поставила корзинку и взяла тележку. Мало ли, сколько жрёт её новый приятель... Об этом пока никто не упоминал, но у Оникс закрались нехорошие подозрения.
- В магазине ведём себя тихо, продуктами в других покупателей не кидаемся, - предупредила она, повернув голову так, чтобы искоса поглядывать на псевдокота. И добавила: - А если уж хочется кидаться, то делай так, чтобы никто нас не заподозрил.
Это он явно умел. Она хмуро оглядела полки. Раз уж они пришли сюда, стоило и всяких чистящих средств прихватить, и стиральный порошок. Неподалёку стояли стопки комплектов постельного белья, и Одри взяла один - ну раз уж ей сообщили, что постельное надо менять, не грех последовать этому совету. Не забыть кофе и сигареты. Ну а самое главное:
- Чем же тебя кормить, чудо-юдо?

0

3

Белус улегся в тележке на месте для детей изображая из себя спящего кота, выслушав ценные указания от Одри, он приоткрыл один глаз посмотрел с недоверием на девушку.
- Кидаться продуктами как минимум банально, к примеру... - полтергейст быстро осмотрелся по сторонам удивив пирамиду из какого то жутко дорогого пива в стеклянных бутылках и рядом проходящего сноба, чем то напоминающих ему вампиров - смотри на того сноба возле полок с консервациями.
Небольшой посыл и сноб рукой задевает полку с горошком роняя банки отступая назад одна из банок резко оказываться под его ногой после чего тот с матоми спиной таранит пирамиду с пивом, все представление заняло не больше минуты времени, Белус слабо улыбался но видеть это могла только Одри.
- А есть я могу все, и в безразмерных количествах, я вить не материален большую часть времени, прям мета девушек жрать и не толстеть, - Бел тихонько рассмеялся, не привлекая внимания, - так что еду выбирай с учетом себя, я буду есть тоже самое, но только избавь мня от лапши быстрого приготовления которой ты большую часть времени питалась, я больше чем уверен.
Бел поместил в карнизу пару пачек молока, убедившись что за ними не кто не смотрит.
- С готовкой не волнуйся буду помогать, все таки я частично домовой. Хотя о них отличаюсь тем что со мной хозяевам определено стоит дружить.

0

4

Одри не выдержала и неприлично заржала, когда весьма самодовольного вида парень оказался погребён под пивом. Пивные реки из разбитых бутылок залили кафельный пол. Работники магазина бросились на выручку клиенту, а Оникс с корзинкой и котом невозмутимо прошли мимо.
Жалко, столько добра пропадает, хорошее пиво, не местное, жди теперь, когда снова привезут...
- Да уж, простите, маэстро, до вашей фантазии мне далеко, - хмыкнула она. Животина была крайне собой довольна.
Так, значит, не лапшу. Ну, можно быстрорастворимое пюре тогда, про него он не говорил ничего. Одри мысленно засмеялась. Интересно, чтобы сделал и сказал её новый питомец, если бы ему пришлось питаться залитым кипятком картофельным порошком? Оникс решила не проверять. Ещё телекинетически зальёт ей этот кипяток куда-нибудь... ой, лучше не думать даже, что он сделает, фантазия у него шла куда дальше, чем у Одри.
Оникс пришлось в срочном порядке вспоминать, что она вообще любит есть. А ведь когда-то она даже готовила, просто, но сносно.
- Ладно, мудрить не будем. Потушим мясо с овощами. Типа я за здоровую пищу, ага.
В корзинку полетела говядина, сельдерей, картошка, морковь и прочая снедь. Одри не была уверена, что дома найдутся даже соль и масло, об овощах и думать не приходилось. Максимум, что можно было найти в её доме - это грибы. Ну, в смысле плесень.
Пока они ехали между рядов, сгребая продукты, Одри любопытствовала:
- Расскажи хоть о себе. Я таких как ты в жизни не встречала. Ну я уже поняла, что с призраками ты имеешь мало общего. Но и домовые, вроде как, другие ребята. Я, правда, их тоже не видела, только от знакомых слышала. Так что ты для меня загадка.
Она с интересом посмотрела на кота, который сейчас казался более чем обычным.

0

5

Белус, перепрыгнул из корзинки на плечо Одри улегся в виде воротника чтоб их сильно не могли подслушивать.
- Я за, давно ничего сносного не ел, - он немного задумался прежде продолжать вспоминая что рассказать, - По сути мы, я имею виду полтергейстов, являемся чем-то вроде духов хранителей. Домовые - это тоже мы, но ими становимся после столетия, тогда наш вид немного успокаивается и находим постоянный дом, мы как бы сказать для живых переходящим наследием. Основная задача для нас тогда становится сохранения дома и хозяина, но только тех с кем у нас хорошие отношения,а если нас злить то создавать проблемы для обитателя мы можем легко и не принуждено, как ты могла наблюдать - он глазами на парня до которого наконец докопались работники магазина.
Что то царапнуло взгляд  полтергейста в это парне, и Белус принялся за ним наблюдать параллельно продолжая рассказ.
- По сути, мы не можем умереть свой смертью, но как ты понимаешь убить нас весьма проблемно, хотя и возможно. Мы не сильно распространены по городу, таких наглых как я, смело разгуливающих по Кладстоуну не много, обычно стараемся поскорее найти себе дом. Моя старая хозяйка предполагала, что полтергейсты - это души умерших маленьких детей из-за нашего ребячества, хотя можем и быть серьёзными когда надо...
Белус понял, что царапнуло его взгляд, под одеждой у парня была фото Одри! Пока его приводили в чувство Бел быстро прянул фото под ноги Одри имитируя порыв ветра подтянул фото под ноги девушки.
- Ты его знаешь? Это было у него, - Бел прикрыл глаза, и для окружающих начат тихонько мурчать, хотя сам теперь полностью контролировал все вокруг себя готовя к любому развития событий

Отредактировано Белус (2020-07-14 23:32:47)

0

6

Одри слушала с интересом. Она любила новые знания, не зря она так обожала книги. Жаль, что во всех этих талмудах охотничьих знаний она никогда не находила достаточно информации о полтергейстах. Они в большей степени упоминались в детских сказках. А тут такая находка - считай, из первых рук (или лап) узнала кое-что новое.
В общем, несмотря на странное начало дня (если можно считать началом дня четыре часа после полудня) настроение у Оникс было более чем приятное. И как же неприятно было его портить.
Оникс, присела, поднимая собственную фотографию. Сделана она была явно в движении. Кто-то следил за ней, чтобы сделать это фото. Оникс задумчиво почесала нос и хмыкнула.
- У тебя не было странного ощущения, когда мы шли по кладбищу? Этот парниша ещё там нас пас.
Она внимательно посмотрела на парня. Он не мог увидеть её взгляда, потому как вокруг него суетились работники магазина. Оникс недобро поджала губы. Пытаясь заткнуть внутреннюю ведьму, которая пыталась ей что-то сказать, Одри включила внутреннего охотника.
- Неживой он, - бросила она через плечо Белусу, не сводя взгляда с парня. - Свежий, ещё адекватный упырь или молодой вампир. Не могу сказать точно.
Она повернула в другой ряд, разделяя себя и парня полками. Устало вздохнула.
- Вот работа моя собачья, сначала всю ночь бегаешь за неадекватными упырями, чтобы они мирное население не жрали, а потом их отбитые дружки бегают за тобой, - пожаловалась она коту, подъезжая к кассе и выкладывая продукты. - Надеюсь, пиво задержит его достаточно, чтобы мы успели дойти до дома. Ну или хотя бы увести его подальше от людей, чтобы он не нарывался на драку в таком людном месте, - пробормотала она.
Если уж принимать бой с упырём, то на кладбище. Там сейчас ни одного человека, никто не подвернётся под руку. Ну или не станет свидетелем смерти. Чьей - это уже как повезёт.

бросок на интуицию

0

7

На кассе Бел обычным котом, вышившим со свой хозяйкой па прогулку, ему было не обязательно смотреть на вампира или упыря. В конце концов у него как такового зрения нет, когда парень весьма активно начал расталкивать работников магазина чтоб нагнать Одри и ступил в пивную лужу, бел слабенька подтолкнул его ногу после чего, упырь полетел обратно на пол. Приложившись затылком об кафелем, вампирчик выдал довольно не плохую матерную конструкцию. Бел начал осторожно бодать головой Одри.
- Я буду его задерживать немного чтобы сильно не разогнался, если потеряешь меня из виду не переживай, я буду рядом,- шептал он так чтоб не кто кроме девушки его не слышал.
После того как они вышли с магазина, Бел разогнался и в два прыжка оказался в кроне деревьев покинул материальный мир, не одна ветка не шелохнулась от его проходов, идя по теням он начал контролировать передвижение своей хозяйки и непонятного типа.

0

8

Ну что тут можно было сказать или сделать? Одри послушно кивнула коту, что со стороны выглядело так, будто кивнула она кассирше. Расплатившись, она подумала, что стоило взять ещё и алкоголя, а то что-то жизнь в последнее время (в последний день, если быть точной) располагала к распитию спиртных напитков. Не понятно только, с горя или с радости.
Одри покинула магазин. Кот исчезал просто мастерски. Одри не переставала удивляться. Он настолько хорошо вживался в роль кота, что она каждый раз удивлялась как в первый раз, когда он своими магическими штучками напоминал ей, что он вовсе даже и не кот. Ух, чертовщина. Захотелось сморгнуть и протереть глаза. Не каждый раз видишь, как животное с размаху прыгает прямо в крону дерева высотой метра три-четыре и исчезает там. Впрочем, свидетелем тому была лишь Одри. Её преследователь, как она почувствовала минутой спустя, только сейчас вышел и не имел счастья лицезреть выкидоны её прекрасной зверушки.
Нагруженная пакетом в каждой руке, Одри не оборачивалась и старалась шагать максимально неподозрительно. Парень спалился уже не раз, и тогда, на кассе, ясно продемонстрировал, что упустить её персону сегодня не намерен. А значит, не стоило и теряться. Чего человека зря волновать?
Итак, она просто-таки вышагивала, чинно и неспешно. Прямо в сторону кладбища. А что поделать, если это кратчайший путь в её район? А заодно просто идеальное место, чтобы напасть на хрупкую одинокую девушку. Жаль, зубастому приятелю предстояло узнать, что и девушка не хрупкая, и совсем даже не одна.

путь домой через кладбище

0


Вы здесь » Кладбищенские истории » Спальный район » Супермаркет